Высокое качество видеосъемки! Компактный аудио- видеорегистратор со встроенной камерой высокого разрешения, снимающей ситуацию на дороге через лобовое стекло. Высококачественное видео можно посмотреть прямо в машине благодаря цветному ЖК-дисплею с диагональю 2,5". Для подключения к внешнему монитору или телевизору предусмотрен интерфейс HDMI, также имеется USB 2.0 разъем для соединения с ПК.
Функциональные особенности:
- Камера: CMOS матрица 1/4", 3 Мп High-Definition (HD).
- Горизонтальный угол обзора — 120 градусов.
- Скорость записи (с max разрешением 1280х720 пикс.) — 30 к/сек.
- Запись на SD/SDHC-карту памяти (до 32 Гб, более суток непрерывной записи).
- Питание от гнезда прикуривателя 12 - 24 В.
- Резервная Li-Ion батарея на случай неожиданного отключения питания.
Назначение видеорегистратора
Каждый автолюбитель хорошо знает, что дорога подобна минному полю - никогда не знаешь, где тебя может поджидать опасность. Неопытный водитель, неработающий светофор, молодой лихач на старом тонированном ВАЗе, воришки-барсеточники, недобропорядочные сотрудники ДПС или просто маленький сорванец, решивший нацарапать свои инициалы на блестящем капоте вашего авто. Как часто вам приходилось жалеть, что на вашем автомобиле нет всевидящего "черного ящика", наподобие тех, что ставят на все современные самолеты и поезда? Как показывает практика, в 95 % подобных происшествий вы могли бы отстоять свои права и наказать виновных, если бы у вас был автомобильный видеорегистратор.
Этот автомобильный регистратор можно смело рекомендовать как простым водителям, так и организациям. Встроенная камера высокой разрешающей способности, микрофон и возможность установки карты памяти большой ёмкости позволяют записывать видео со звуковым сопровождением на протяжении всего дня без перерывов. Эту информацию затем можно просматривать на встроенном экране, на внешнем телевизоре или мониторе, а также на компьютере и тем самым вести контроль над действиями водителей.
Особенности конструкции видеорегистратора
Многие видеорегистраторы крепятся к лобовому стеклу при помощи липкой ленты, которая мало подходит для многоразового использования. В результате, уже после нескольких снятий регистратор не будет держаться на стекле. Данный видеорегистратор комплектуется многоразовым механизмом снятия и установки! Для этого в пластиковом корпусе видеорегистратора имеется металлическая втулка с резьбой. В неё закручивается металлическая шпилька на кронштейне. Сама процедура снятия занимает несколько секунд, так что при желании Вы всегда сможете забирать видеорегистратор с собой, оставляя автомобиль в гараже или на стоянке.

Внешний вид кронштейна для видеорегистратора "Video-spline HD 720"
Корпус "Video-spline HD 720" выполнен в форм-факторе раскладушки. Со сложенным экраном видеорегистратор обретает компактный и удобный для ношения в кармане вид. Это позволяет брать его с собой куда угодно.

Видеорегистратор "Video-spline HD 720" в сложенном виде
Видеорегистратор также отличается удобным расположением всех органов управления и контроля.
Установка видеорегистратора
Процесс установки данного автомобильного регистратора не требует профессиональных навыков и подготовки. Регистратор крепится на лобовом стекле автомобиля при помощи кронштейна на присоске. Кронштейн с шариковым коленом позволяет ориентировать камеру автомобильного регистратора в любом направлении, даже направлять её в салон.

Видеорегистратор на стекле автомобиля
С помощью специального кабеля, поставляемого в комплекте, "Video-spline HD 720" подключается к гнезду прикуривателя. Видеорегистратор обладает небольшими размерами и выполнен в корпусе из черного пластика. Благодаря этому он не нарушает эстетику салона даже самого современного автомобиля.

Видеорегистратор на фоне автомобильного салона
После установки регистратора необходимо проверить его работоспособность. Для этого потребуется установить карту памяти SD в соответствующий слот на корпусе. Далее, включив видеорегистратор нажатием клавиши ON/OFF, необходимо настроить его, руководствуясь изображением на экране, а также прилагаемой инструкцией по эксплуатации.
Режимы записи
В меню управления видеорегистратора доступно несколько режимов работы камеры, и в первую очередь можно выбрать разрешение видео: 640x480, 848x480 или 1280x720 пикс. — до 30 кадров в секунду. В последнем режиме качество записи соответствует формату HD, т.е. Вы увидите очень четкую картинку с высокой степенью детализации! Настройки камеры позволяют экономно использовать объем карты памяти. Так, при разрешении 640х480 пикс. и использовании карты памяти SD на 32 Гб продолжительность непрерывной записи составит более суток! Это позволяет оставлять видеорегистратор включенным, даже когда автомобиль находится на стоянке, впоследствии записанное видео может стать вещественным доказательством причиненного ущерба.
Также в меню видеорегистратора доступны настройки продолжительности записи. Камера может сохранять информацию в один файл непрерывно, и после заполнения памяти запись остановится автоматически. Либо можно выбрать режим записи видеороликов продолжительностью 2, 5, 15 минут. При выборе такого режима записи будет гораздо проще найти интересующий момент среди всех сделанных видеоматериалов. Кроме того, в режиме записи фрагментами при заполнении карты памяти регистратор начинает автоматически перезаписывать уже имеющиеся ролики, т.е. ведет запись циклически. Это позволяет использовать карты памяти небольшой ёмкости и не пропустить самые важные моменты, которые могут случится с Вами в дороге, например ДТП.
Во время записи регистратор накладывает на изображение дату и время, так что Вы будете точно знать, когда был запечатлен тот или иной фрагмент.
Резервная батарея питания
При попадании в ДТП нередко происходит внезапное отключение питания от бортовой сети в момент столкновения. И что же, видеорегистратор прекратит запись и столь ценные для Вас кадры не будут записаны? Нет, эта проблема не свойственна видеорегистратору "Video-spline HD 720". Он будет продолжать запись на протяжении нескольких минут даже при серьезном ДТП, когда пропадает питание от бортовой сети, автоматически переключаясь на встроенную в корпус резервную батарею.
Интерфейсные возможности
Несмотря на то, что в модели присутствует встроенный ЖК дисплей, часто появляется необходимость просмотреть записи на большом экране телевизора или внешнего монитора — для этого производитель предусмотрел в регистраторе наличие интерфейса HDMI. Также в устройстве имеется стандартный разъем miniUSB, благодаря которому его можно подключать к порту USB 2.0 на компьютере или ноутбуке и переписывать видео с карты памяти на винчестер без картридера! Специалисты сайта www.video-spline.ru отмечают, что просматривать записанные видеоданные можно с помощью стандартных кодеков и проигрывателей, установленных на компьютере или ноутбуке.

Технические характеристики:
| Габаритные размеры | 100 х 62 х 22 мм |
| Масса | 115 г |
| Количество каналов | 1 |
| Разрешение записи | 1280x720 пикс. (WXGA); 848x480 пикс. (WVGA); 640x480 пикс. (VGA). |
| Стандарт сжатия видео | H.264 |
| Скорость записи | 30 кадров в секунду |
| Встроенная камера | CMOS матрица 3 МП, High-Definition (HD) |
| Горизонтальный угол обзора | 120 ° |
| Экран | цветной ЖК, 2,5" по диагонали |
| Встроенный микрофон | есть |
| Встроенный динамик | есть |
| Карты памяти | SD/SDHC (до 32 Гб) |
| Запись | непрерывная, фрагментированная |
| Интерфейсы | USB2.0 и HDMI |
| Питание | от бортовой сети 12-24 В или источника постоянного тока 5 В |
| Ёмкость резервной батареи | 500 мА/ч |

Комплект поставки:
- автомобильный видеорегистратор;
- кронштейн для крепления на лобовом стекле;
- адаптер питания от бортовой сети автомобиля;
- кабель для подключения к компьютеру;
- инструкция по эксплуатации;
- упаковочная коробка.
Карта памяти в комплект не входит.
Не забудьте добавить в свой заказ карту памяти!
Примеры записи автомобильного видеорегистратора "Video-spline HD 720":
Кликните по картинке для просмотра в реальном разрешении
Скачать видеоролик в высоком качестве [.mp4, 27 Мб]
Дневная видеосъемка
Кликните по картинке для просмотра в реальном разрешении
Скачать видеоролик c оригинальным разрешением 1280x720 пикс. [.mp4, 32 Мб]
Ночная видеосъемка





